Статьи

ЯЗВЕННАЯ БОЛЕЗНЬ- КАК ИЗБЕЖАТЬ ОСЕННЕГО ОБОСТРЕНИЯ

ЯЗВЕННАЯ БОЛЕЗНЬ- КАК ИЗБЕЖАТЬ ОСЕННЕГО ОБОСТРЕНИЯ

В осенний и зимний период наиболее часто обостряется Язвенная болезнь желудка и 12п кишки. Это хроническое рецидивирующее заболевание, протекающее с чередованием периодов обострения и ремиссии, основным признаком которого является образование дефекта- язвы в стенке желудка и 12п кишки.
Простатит и его лечение

Простатит и его лечение

Простатит – это заболевание, поражающее предстательную железу у мужчин. При появлении первых симптомов необходимо незамедлительно обратиться к специалисту-урологу, который проведет диагностическое обследование, установит причину заболевания и назначит нужные лекарственные препараты для лечения.
Панкреатит – это воспаление поджелудочной железы

Панкреатит – это воспаление поджелудочной железы

Наиболее распространенные причины: злоупотребление алкоголем, а также желчнокаменная болезнь. Но существует еще немало поводов, приводящих к данному заболеванию. Травмы живота, аномалии поджелудочной железы, сосудистые заболевания, наследственное нарушение обмена ферментов или жиров, гормональные нарушения, пищевые аллергии, нарушение обмена веществ, воспалительные заболевания двенадцатиперстной кишки, прием антибиотиков, перенесенные инфекционные заболевания – все эти факторы могут способствовать развитию болезни.