МЦ «Эскулап» начинает вакцинацию от коронавирусной инфекции (COVID-19).
Дни вакцинации СР,ПТ.
CПУТНИК V
Вакцина получила свидетельство о регистрации от Минздрава России, и в соответствии с правилами, принятыми во время пандемии, может использоваться для вакцинации населения в России. «Спутник V» - одна из трех вакцин в мире, эффективность которых превышает 90%. Вакцинацию могут пройти граждане старше 18 лет не имеющие противопоказаний к прививке.
⠀
ПОДГОТОВКА К ВАКЦИНАЦИИ
Перед вакцинацией мы рекомендуем предварительно сдать анализ крови на исследование уровня антител IgG к SARs CoV-2. Данное обследование позволит определить отсутствие заболевания в активной фазе и убедиться, что нет уже сформировавшегося естественного иммунитета.
⠀
ПРОЦЕДУРА
Вакцинация от COVID-19 проводится в два этапа. Проводится предвакцинальный осмотр врача-терапевта и вводится компонент I (делается инъекция в мышцу плеча).
⠀
После прививки возможны индивидуальные реакции (слабость, недомогание, повышение температуры и т.п.), которые проходят в течение 1-3 дней. При покраснении, отечности, болезненности места вакцинации рекомендуется принять антигистаминные средства.
⠀
Компонент II вводится через 21 день после первого этапа вакцинации.
⠀
❗️Вакцинация бесплатная! Прием терапевта перед вакцинацией 350 рублей. ❗️
Внимание! Необходима предварительная запись.
⠀
Имеются противопоказания, необходима консультация специалиста.